Комфортная городская среда

В Новокузнецке комитетом ЖКХ города разработана интерактивная карта благоустройства придомовых и общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что в 2017 году в городе будет произведено благоустройство 71 придомовой территории (работы стартуют 15 июня), а также сквера имени А.И. Выпова и пешеходной зоны на улице Кирова. Все эти объекты нанесены на карту, нажимая на каждый из них можно увидеть короткую информацию об управляющей организации, планируемых работах, их стоимости, а также о софинансировании жителей. Здесь же размещены фотографии до ремонта.

Сведения будут дополняться и постоянно актуализироваться. После квалификационного отбора на карте появится информация о подрядных организациях, которые будут осуществлять работы по благоустройству. Красным цветом отмечены дома, где будет реализован проект в 2017 году. Когда подрядная организация зайдет на объект, то цвет будет меняться на желтый. А после завершения работ «дом» окрасится в зеленый цвет и появятся фото благоустроенной территории.

Ознакомиться с интерактивной картой можно в любое время на компьютере, мобильном телефоне или планшете. Она размещена на сайтах комитета ЖКХ и администрации города в разделе «Формирование комфортной городской среды».