Навигационные полоски

Кузбасская ярмарка

1 июня состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим Международным выставкам «Уголь России и Майнинг», «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности», «Недра России», которые пройдут в Новокузнецке 6-9 июня.

Участие в мероприятии приняли представители «Кузбасской ярмарки», первый заместитель главы г. Новокузнецка и партнеры выставок.

Е.А. Бедарев отметил, что по поручению главы города С.Н. Кузнецова, был создан организационный комитет, в который вошли представители различных структур, для решения вопросов подготовки инфраструктуры города к проведению форума и обеспечения комфортных условий пребывания для гостей и участников выставок. Он рассказал, что в Заводском районе на подъезде к выставочному комплексу ведутся работы по ремонту дорог, планируется организация большего количества парковочных мест, разрабатывается схема дорожного движения и многое другое.

Евгений Александрович также подчеркнул, что Угольный форум имеет высокую значимость для Новокузнецка, позволяя найти новые решения в вопросе развития его промышленной сферы, что это еще одна возможность показать открытость города для инвестиций и нового бизнеса.

Генеральный директор выставочной компании «Кузбасская ярмарка» В.В. Табачников рассказал о том, что наблюдается рост числа участников Угольного форума как российских, так и зарубежных.

Руководитель Международного угольного форума «Уголь России и Майнинг» А.В. Бунеева рассказала, какой будет научно-деловая программа. В дни выставок пройдет более 40 мероприятий, охватывающих все направления, включая тему экологии.

Кроме того, Альбина Викторовна отметила, что выставку посетит большое число официальных гостей – среди них делегация министерства угля Донецкой народной республики во главе с министром, представитель посольства Германии в России, представители посольства Чехии и многие другие.

Руководители и специалисты компаний-партнеров выставок поделились с  журналистами планами на участие в Угольном форуме, рассказали, какие образцы техники и новые технологии они представят гостям.