Навигационные полоски

Ремонты дорог идут

Сегодня в Новокузнецке с участием главы города С.Н. Кузнецова, заместителей главы города-руководителей районных администраций, представителей УДКХиБ и подрядных организаций  прошло совещание по ходу ремонта городских дорог по приоритетной программе «Безопасные и качественные дороги»,  а также по выполнению планов текущего ямочного ремонта и устранению замечаний в рамках соблюдения гарантийных обязательств.

С докладом выступил А.В. Горшенин,  начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства. Он рассказал о том, что в настоящий момент по программе «БКД» работы ведутся на 11 участках улично-дорожной сети, в том числе ул. Моховой, ш. Пойменном, ул. Музейной, ул. Ноградской,  ш. Кондомском, ул. Хлебозаводской, ул. Ленина, пр. Пионерском.

 Как и планировалось ранее, на прошлой неделе  подрядные организации также зашли на  ул. Циолковского, ш. Листвянское и местный проезд на ул. Тольятти.  В ближайшее время планируется начать работы на ул. Транспортной (на участке от вокзала до пересечения с ул. Циолковского). А вот старт ремонта на ул. Франкфурта и ул. Тольятти перенесен на пару недель позднее, в связи с разработкой дополнительного проекта  по обеспечению в этих места отвода воды с проезжей части. 

По предложению подрядной организации на некоторое время перенесен срок по устранению дефектов по кейп-сил в рамках гарантийных обязательств на ул. Кирова.

В связи с задержкой поступления битума несколько замедлилось и проведение текущего ямочного ремонта дорог, например, в  Новоильинском районе. Но подрядчики заверили, что процессы поступления материалов нормализованы и с завтрашнего дня работы по ямочному ремонту активно возобновятся.

Самыми напряженными участками в плане ремонта дорог по программе «БКД» на этой неделе станут  пр. Пионерский и ул. Циолковского, а также шоссе Пойменное.

В связи с этим на шоссе Пойменном введено одностороннее движение. По данному участку можно проехать только в направлении от шоссе Заводского до ул. Моховой. На пр. Пионерском практически завершены работы по фрезерованию дорожного полотна, в ближайшее время здесь планируется укладка нового асфальта. На ул. Циолковского также ведутся работы по фрезерованию дорожного полотна, перекрыта одна полоса для движения.

В связи с возможными задержками в пути, убедительная просьба к жителям города, по возможности выезжать заранее и выбирать объездные маршруты для движения. Особенно данный вопрос становится актуальным в период проведения международной ярмарки «Уголь России и Майнинг», которая будет проходить в Новокузнецке с 6 по 9 июня.