Навигационные полоски

Проверки транспорта

В мае работниками отдела контрольно-ревизорской службой Муниципального бюджетного учреждения «Единый центр организации пассажирских перевозок»  Новокузнецкого округа проверено 2302 единицы городского подвижного состава.

 На  перевозчиков осуществляющих, как социальные, так и коммерческие пассажирские перевозки за грубейшие нарушения составлены протоколы «О нарушениях договорных условий» с применением штрафных санкций.

Проведено 12 комиссионных проверок, направленных на соблюдение правил пассажирских перевозок, правил дорожного движения с представителями отдела ГИБДД по техническому состоянию городского транспорта, уполномоченными участниками простых товариществ, представителями автотранспортных предприятий и горэлектротранспорта.

В течение месяца проводились целенаправленные проверки по соблюдению режима труда и отдыха водителей, санитарного состояния салонов транспортных средств, состояние внешнего вида городского транспорта, наличия фактов курения в салонах, ведения разговоров по телефону во время управления транспортным средством, соблюдению водителями и кондукторами своих служебных обязанностей на линии.

По всем выявленным в ходе проверок нарушениям составлены акты, протоколы,  подготовлены и направлены письма в государственные органы, контролирующие пассажирские перевозки, перевозчикам для принятия соответствующих мер к нарушителям и устранению выявленных недостатков.

Напоминаем, что в салонах транспортных средств размещена информация о работе «горячей линии» управления по транспорту и связи администрации г. Новокузнецка, куда пассажиры могут сообщить о случаях нарушения водителем ПДД, несоблюдения скоростного режима, либо о неудовлетворительном состоянии транспортных средств (тел.: 74-01-95, 74-03-35), сообщив при этом номер автобуса, маршрута, время поездки и свои контактные данные. 

По информации УТиС.