Навигационные полоски

Потрогай грузовик

Познакомиться поближе со спецтехникой — автомобилями скорой  помощи, полиции, ДПС,  бетономешалкой,  машинами для уборки улиц, транспортным средством под названием «передвижной пункт управления главы города», хлебовозкой   и многим другим автотранспортом - представилась возможность маленьким жителям Новокузнецка в минувшую субботу.

 В этот день им можно было абсолютно все: изучать, трогать автомобили и спецтехнику, а самые любознательные ребята задавали вопросы представителям служб, сопровождающим автотранспорт. Автомобиль дорожно-патрульной службы пользовался особой популярностью, и для того, чтобы попасть за его руль, образовалась настоящая очередь.

В этот день гостей мероприятия ждала насыщенная программа и, конечно, не обошлось без участия юных инспекторов отряда «Планета ЮИД». В начале мероприятия юные инспекторы провели акцию под названием «Детству зеленый свет». На заранее приготовленном плакате, на котором было изображено яркое, желтое солнце и слоган акции «Детству зеленый свет», все желающие могли оставить след от своей ладони и тем самым обращались к водителям с просьбой быть внимательным к юным участникам дорожного движения, ведь у детей начались каникулы. В подарок малыши получали сувенир  в виде зеленной ладошки на палочке со слоганам акции. Затем прошел конкурс рисунков: на асфальте малыши рисовали мелом на тему ПДД. Всем участникам конкурса вручались фликеры.  В праздничную программу было включено выступление агитбригады, посвященное  водителям, с призывом быть внимательнее на дорогах в период летних каникул. В завершении ЮИДовцы провели викторину для детей – задавали вопросы и загадки по ПДД, первому правильно ответившему вручался фликер.