Ярмарочные мероприятия

Вчера в Новокузнецке прошла 24-я Международная научно-практическая конференция «Наукоемкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов».

На конференции обсуждались вопросы роботизации угольных шахт, поиска новых инструментов взаимодействия государства и бизнеса в сфере ТЭК, оценки инновационных проектов разработки технологий комплексного извлечения и переработки угля, отечественный и зарубежный опыт лицензирования в сфере комплексного освоения недр и многое другое.

Работа конференции велась в двух направлениях – «Геотехнологии освоения ресурсного потенциала недр» и «Горные машины и транспортные системы для горнодобывающей отрасли».

***

Кроме того, 7 июня состоялся флешмоб, посвященный Всемирному дню выставок – профессиональному празднику работников выставочной индустрии. Он был учрежден в 2016 году и теперь отмечается ежегодно, каждую первую среду июня.

В прошлом году в честь знаменательного события Новокузнецк принимал участников АвтоЭкспоПробега, соединившего города – выставочные центры России. В 2017-м по всей стране в небо поднялись воздушные шары. Флешмоб поддержали все компании – члены Российского союза выставок и ярмарок. «Кузбасскую ярмарку», в свою очередь, в проведении акции поддержали участники и гости Угольного форума, таким образом поздравив компанию с профессиональным праздником.