Навигационные полоски

Синергия-2017

На прошедшей сегодня пресс-конференции председатель городского комитета по делам молодежи Олег Комяков представил программу первого молодежного фестиваля «Синергия-2017», который пройдет в Новокузнецке с 24 июня по 1 июля.

Масштабный фестиваль, объединяющий самые разные направления молодежной культуры, будет длиться в Новокузнецке течение целой недели. Открытый формат фестиваля позволит каждому интересно провести время на музыкальных, спортивных, танцевальных и других развлекательных площадках. Всего на территории города их будет работать около 30. Центром праздника станет площадь общественных мероприятий Центрального района. 24 июня здесь состоится парад-открытие фестиваля – праздничное шествие пройдет от площади у администрации города до Площади общественных мероприятий. Мероприятия также развернутся в Арт-сквере, скейтпарке «Sikret spot», музее-заповеднике «Кузнецкая крепость», Саду Алюминщиков, площадке у Планетария, Саду Металлургов, пляжной зоне отдыха «Топольники-2», а также на главных площадях районов города.

 

МУЗЫКА

В зависимости от музыкальных предпочтений можно выбрать для себя любую площадку.

24 и 25 июня в скейт-парке «Sikret Spot» (пр. Металлургов,20/1) состоится битва диджеев «Кузнецкий бит», а также рэп-фестиваль «Голос улиц». Здесь будут показывать своё мастерство и выявлять лучших среди битбоксеров и рэп-исполнителей– как сольных, так и групп. Также можно увидеть баттлы, рэп-импровизации и мастер классы для MC. Для зрителей организаторы подготовили конкурсы.

27 июня, в День молодежи, в Арт-Сквере состоится фестиваль «Молодежный Арт-Сквер».

29 июня горожан приглашают в Сад Металлургов Центрального района на фестиваль бардовской и акустической песни «Барре».

30 июня еще один опенэйр «Rock Fiesta» в Саду Алюминщиков соберет все городские рок-группы, которые в режиме нон-стоп будут играть вживую на протяжении 6 часов. Среди участников – команды  «Сказки на Ночь», «SMERTIN», «TwinSnakes», «Cheширская Fm», «Левый Берег», «Cover Single», «Holiday», «ADVENTUS», «BLACK ICE», «Muraena» (Прокопьевск), «ПОСТ-А» (Междуреченск).

 

ТАНЦЫ

24 июня на Площади общественных мероприятий Центрального района можно увидеть финал открытого конкурса «Dance-mix», дискотека музыки 90-ых и современной музыки.

25 июня в скейт-парке «Sikret Spot» будет организован фестиваль уличных танцев «Летний кач».

30 июня в Арт-сквере состоится танцевальный флешмоб «Танцуй Новокузнецк».

 

СПОРТ

24 июня любителей активного образа жизни ждут также соревнования велосипедистов BMX. Кроме того, на пляжной зоне отдыха «Топольники-2» в рамках молодежного фестиваля пройдут открытые городские соревнования по пляжному волейболу. На данный момент для участия зарегистрировались 16 команд из разных городов Кузбасса. Женщины выступят 24-25 июня, мужчины – 1-2 июля.

25 июня на площадке у Планетария пройдут городские соревнования «Летний PROкач» по все более популярному направлению фитнеса – функциональному многоборью (кроссфит).

30 июня в Новобайдаевке на стадионе школы №110 состоится первый городской открытый профессиональный турнир по кроссфиту, на котором будут определены наиболее подготовленные спортсмены в таких дисциплинах, как тяжелая/легкая атлетика и гимнастика.

Отборочные соревнования «День воркаута» на Кубок Сибирской генерирующей компании» пройдут 23 июня в пос. Притомский, 29 июня – на Площади общественных мероприятий Новоильинского района. Завершатся они 1 июля большим городским финалом на воркаут-площадке по ул. Тольятти.

Еще одним интересным мероприятием станет День дворового футбола – 27 июня. Районные команды из ребят до 18 лет сыграют в своих дворах в настоящий дворовой футбол с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Металлург-Запсиб».

 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Зрителей также ожидает фестиваль красок Холи, городской конкурс костюмов из вторичного сырья «Экокарнавал-2017», финал турнира по киберспорту «Good Line Open», фотоквест «400 шагов», закладка капсулы времени «Молодежи - 2067». Еще одно интересное мероприятие пройдет в Саду Металлургов Центрального района «Z-пикник», на котором можно увидеть гонки дронов, радиоупраляемых машин и другие достижения роботостроения, коммуникации, мультимедийного оборудования.

С 10 по 16 июля в Новокузнецке также пройдет «Неделя уличного искусства». Художники-граффитисты подарят городу потрет выдающегося металлурга И.П. Бардина, который по предварительной информации должен украсить фасад одного из домов по ул. Кирова.

 

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по нижней ссылке.