Навигационные полоски

Молодое пополнение

15 июня, в преддверии Дня молодежи, в центре занятости населения города Новокузнецка прошла  ярмарка вакансий для молодежи и выпускников.

В ярмарке приняли участие 35 работодателей. Они предложили соискателям 836 свободных рабочих мест.  Почти все работодатели, готовы были рассматривать кандидатов на вакансии из числа выпускников вузов и техникумов, не имеющих опыта работы.

В большом спросе были: менеджеры, финансовые консультанты, инженеры, специалисты по работе с клиентами, судебные приставы, бухгалтеры, учителя, химики, торговые агенты, воспитатели, продавцы, монтажники, водители, электромонтеры, плавильщики, огнеупорщики, машинисты насосных установок, слесари-ремонтники и многие другие.  

Посетили ярмарку вакансий 700 граждан, ищущих работу. Как отметили работодатели, более половины соискателей были из числа молодежи.  Из 470 человек, прошедших собеседования, 204 были приглашены на работу.

В рамках ярмарки вакансий состоялся семинар для работодателей, в работе которого приняли участие представители четырех техникумов города Новокузнецка. Живой интерес у кадровиков вызвала информация о специальностях, по которым осуществляется подготовка в учебных заведениях.  Работодателей пригласили на защиту дипломов, а также  предложили взять на практику перспективных студентов. Тема подготовки востребованных рабочих и специалистов, пополнения и обновления трудовых ресурсов, формирования профессионального резерва оказалась очень актуальной для участников семинара.

Все участники молодежной ярмарки вакансий положительно оценили ее результаты и выразили надежду на то, что подобные мероприятия внесут свою лепту в трудоустройство  молодых специалистов и рабочих, помогут им уверенно и грамотно сделать первые шаги на рынке труда.

По информации ЦЗН.