Для безопасности детей

Специалисты управления по защите населения и территории совместно с представителями различных городских учреждений и организаций провели ежегодную профилактическую работу с детьми в пришкольных лагерях.

В таких лагерях отдыхают школьники от 7 до 11 лет и в силу своего небольшого возраста, не в состоянии полностью обезопасить себя. Именно им взрослые преподают основы безопасности, делятся своим жизненным опытом, иллюстрируя рассказы разными случаями и происшествиями.

 На днях начальники и специалисты службы ОБЖ Заводского, Кузнецкого и Новоильинского районов  управления защита населения и территории" побывали в школах № 22, 33 (Заводской район), № 100 (Кузнецкий район) и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алые паруса» (Ильинский район). Более 200 детей получили ценную для себя информацию: как вести себя у воды во время отдыха на пляжах, где можно купаться, какие меры предпринять, чтобы не укусил клещ, как правильно пользоваться электроприборами, и не допустить пожара.

Подобные встречи всегда проходят живо и интересны, как детям, так и самим взрослым.

А в Новоильинском районе школьники еще побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №5, во время которой познакомились с профессией пожарного. 

По информации УЗНиТ.