Навигационные полоски

Творчество о городе

В Новокузнецке стартовал городской конкурс по использованию логотипа (бренда) празднования «Новокузнецк-400» в творческих работах жителей города.

Принять в нем участие могут все жители города, независимо от возраста.

Принимаются самостоятельные и коллективные творческие работы с использованием  логотипа (бренда) празднования «Новокузнецк-400», выполненные в техниках:

•        изобразительное творчество - рисунки, выполненные различными материалами;

•        декоративно-прикладное творчество - работы, выполненные из различных материалов (дерево, металл, ткань, керамика, кожа, природные материалы, стекло, гипс, папье-маше и т.д.);

•        творчество с использованием нетрадиционных материалов - пластилин, сухоцветы, бумагопластика и др.);

•        творчество работ в различных техниках из бросового материала -работы из любого подручного материала.

В работе необходимо отобразить событие или героя из 400-летней истории Новокузнецка. Внутри одной из цифр «4ОО» создать композицию на эту тему (сюжеты должны быть изображены внутри контура).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября в МКДК Орджоникидзевского района, ул. Пушкина. 26, тел. (3843) 38-63-57; 8-906-932-1657, е-mail: cdp_nk@mail.ru.

Прием и отбор творческих работ пройдет 4 сентября с 10.00 до 17.00 в «МКДК Орджоникидзевского района» (ул. Пушкина, 26). Работа жюри конкурса – 7 сентября. По итогам работы жюри определяются победители (I, II, III места). Открытие выставки и награждение победителей состоится 10 сентября в 14.00 в «МКДК Орджоникидзевского района» (ул. Пушкина, 26).

Все работы будут показаны в финальном ролике конкурса. Лучшие работы будут участвовать в оформлении улиц города и демонстрироваться на сайте НК400.

Дополнительную информацию можно уточнить у куратора конкурса Камык Елены Валентиновны, «МКДК Орджоникидзевского района», ул. Пушкина. 26, тел. (3843) 38-63-57; 8-906-932-1657, e-mail: mkdk.or@yandex.ru.

С полным текстом положения о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Управления культуры администрации города Новокузнецка в разделе «Конкурсы» (http://kultura-nk.ru/lyudi.html).

По информации управления культуры.