Ремонт дорог продолжается

В Новокузнецке продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные дороги». На сегодняшний день выполнено 25 процентов от всех запланированных объемов ремонтных работ.

Этой ночью подрядчики работали на ул. Транспортной, на участке от перекрестка с ул. Циолковского до перекрестка на пр. Октябрьском. Здесь укладывали верхний слой асфальта. Работы в эти дни также проводятся на Пойменном шоссе, ул. Жасминной, ул. Циолковского, ул. Клименко. С сегодняшнего дня начался процесс фрезерования дорожного полотна и на ул. Ермакова

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства сообщает, что работы по ремонту дорожного полотна в городе идут в три смены и просит граждан проявить терпение ночью к шуму, который неизбежно возникает при работе спецтехники, днём – к пробкам, которые могут образовываться из-за перекрытия одной полосы дороги для проведения на ней ремонтных работ.

Напоминаем, что в Новокузнецке, как и в ряде других городских агломераций страны, реализуется первый этап приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги». Основные его задачи – приведение дорожной сети городских агломераций в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние и обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения.