Взаимовыгодное сотрудничество

По  заявке Путевой машинной станции №2  центр занятости населения города Новокузнецка подготовил четырех «монтеров пути» под гарантированные рабочие места

Путевая машинная станция № 2 является структурным подразделением филиала ОАО «РЖД» в Новокузнецке. Для проведения комплекса путевых работ у работодателя возникла большая потребность в монтерах

Решить проблему помогла служба занятости.

 – Мы обратились в центр занятости, - комментирует Надежда Лысак, ведущий специалист по управлению персоналом. - Вакансии были размещены в базе данных ЦЗН. Кроме того, мы подали заявку на обучение безработных граждан профессии «монтер пути 3 разряда» с гарантированным трудоустройством. 

В течение месяца четверо отобранных работодателем кандидатов из числа безработных по направлению центра занятости проходили обучение профессии «монтер пути 3 разряда» в Новокузнецком транспортно-технологическом техникуме.                   

- Сейчас парни завершили обучение, прошли медкомиссию и приступили к работе,- продолжает Надежда Лысак.- Еще мы взяли на работу студентов из профильного техникума. Необходимый штат укомплектовали. Хочется посоветовать всем работодателям,- используйте все возможности и ищите пути взаимовыгодного сотрудничества с центром занятости.