Светофорный объект для безопасности

Сегодня начали монтаж стоек светофорного объекта на перекрестке Байдаевского шоссе и ул. Зорге.

Этот перекресток является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. При анализе условий и обстоятельств совершения аварий было установлено, что основная их причина – не предоставление права преимущества при осуществлении поворота налево. В связи с этим было принято решение о необходимости установки здесь светофорного объекта.

«Работы на этом важном объекте ведутся досрочно. По плану они должны были начаться только с 15 августа», - прокомментировал представитель подрядной организации ООО «Горсвет».

Кроме того, в районе остановки «Новобайдаевская» планируется организовать регулируемый пешеходный переход. В итоге это будет единый светофорный объект – синхронизированный между собой пешеходный переход и перекресток.

Принятые меры станут важным шагом в обеспечении безопасности всех участников дорожного движения на этом перекрестке. Эти работы выполняются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

 Напомним, что в Новокузнецке, как и в ряде других городских агломераций страны, реализуется первый этап приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Основные его задачи – приведение дорожной сети в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние и обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения.

С апреля 2017 года на сайте городской администрации размещена интерактивная карта (http://www.admnkz.info/web/guest/people/transport/bkd/), благодаря которой любой желающий может ознакомиться с ходом дорожных работ, их сроками и объемами.

 

По информации УДКХиБ