Заряд здоровья и бодрости на экополяне от СГК

При поддержке Сибирской генерирующей компании в Топкинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних реализован проект «Экополянка здоровья».

Топкинский проект «Экополянка здоровья» – один из победителей конкурса проектов на консолидированный бюджет в номинации «Энергия молодых», проводимого Ресурсным центром поддержки общественных инициатив вместе с предприятиями области, в том числе – Сибирской генерирующей компанией.

Экополянка здоровья – площадка для проведения оздоровительных занятий, созданная на территории топкинского социально-реабилитационного центра. Выполнена она в основном с использованием природных материалов: специальные тропинки из песка, гальки, сосновых шишек, по которым можно и нужно ходить босиком, плетеный забор, фигуры из спилов деревьев. 

Участники проекта – дети от 7 до 14 лет – приложили немало усилий к созданию экополяны. Старшие мальчики помогали расчищать территорию, пилили дерево, резали пруток для плетня. Дети помладше готовили поделки для украшения и оформления клумб.

В день открытия «Экополянки здоровья» Центр принимал гостей. Организаторы и партнеры конкурса, родители и воспитанники центра на открытом занятии смогли на личном опыте, пройдя по оздоровительным тропкам, убедиться в полезности этой задумки, почувствовать собственными ногами целительную силу природы.

– При поддержке энергетиков СГК мы реализуем уже не первый проект, – рассказывает директор социально-реабилитационного центра Татьяна Мартинович. – Несколько лет назад создали спортивную площадку, которая никогда не пустует. И вот теперь на нашей территории  появилось ещё одно место для отдыха и оздоровления.

 

По информации ООО «Сибирская генерирующая компания»