Навигационные полоски

Идем за здоровьем!

Новокузнечан приглашают в парк им. Ю.А. Гагарина на заключительную часть городского фестиваля скандинавской ходьбы «Идём за здоровьем!»

Мероприятие состоится в это воскресенье в парке Гагарина в рамках празднования Дня физкультурника. Начало – в 10.00 утра.

«Самое большое достоинство скандинавской ходьбы – это её простота и универсальность. Она очень хороша для людей, желающих похудеть, так как за одну тренировку сжигается столько калорий, сколько было бы потрачено на беговой дорожке, бегая со скоростью 7-8 км/ч. В результате регулярных занятий объём лёгких увеличивается на треть, укрепляется сердечная мышца, тем самым снижается риск инфаркта», – рассказала руководитель клуба скандинавской ходьбы «Кайф» Мила Зорина, под руководством которой новокузнечане активно осваивают этот вид фитнеса.

Для участников спортивного праздника будут также организованы благотворительный забег, городские соревнования по лыжероллерам, грепплингу, бразильскому джиу-джитсу, а также по игре в «Снайпер» среди дошколят.

Полная программа Дня физкультурника в Новокузнецке опубликована на сайте администрации и официальной странице администрации города ВКонтакте: vk.com/a_d_m_n_k_z.