В работе 40 дорожных объектов – из 44

В Новокузнецке ремонтные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» активно идут на 31 дорожном объекте. Фрезерование дорожного полотна в целом по городу выполнено на 87 процентов, укладка выравнивающего слоя – на 80%, верхнего – на 60%, колодцев – на 33% (из 881 колодца на одну отметку с проезжей частью подняты 288).

Об этом сегодня шла речь на традиционном еженедельном совещании при главе города С.Н. Кузнецове, посвященном ходу реализации в Новокузнецке приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В настоящий момент работы в Новокузнецке сосредоточены на 40 дорожных объектах из 44, что составляет 90% от запланированного на этот год объема, на 35 объектах проводится ремонт дорог, на 5 объектах – монтаж светофорного оборудования и установка пешеходных ограждений.

Полностью завершены и приняты 4 дорожных объекта: ул. Моховая, Ленина, Музейная, шоссе Пойменное.

Еще пять объектов завершены, но пока находятся в стадии устранения замечаний – это ул. Ноградская, Хлебозаводская, Транспортная, шоссе Кондомское, местный проезд по ул. Тольятти. Активно подрядные организации работают на 31 улице города.

Напомним, что в Новокузнецке работы по приоритетному проекту выполняют пять подрядчиков: ОАО «НДРСУ», ООО «Трест ВГСС», ООО «Лель», ООО «ЮКС», ООО «Горсвет».

Всего на 2017 год в Новокузнецке запланирован ремонт 85,791 км автомобильных дорог, общей площадью 1 032 356 кв.м, в том числе покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20) – 405 250 кв. м, из мелкозернистой плотной асфальтобетонной смеси (асфальт типа Б) – 627 106 кв.м.