По памятным местам города

В рамках проведения ежемесячного городского Дня инвалидов и в преддверии 400-летия Новокузнецка для граждан с ограниченными возможностями здоровья была организована экскурсия в одно из самых красивых мест города – сквер им. Н.С. Ермакова. Организатором мероприятия выступил Комплексный центр социального обслуживания населения Орджоникидзевского района.

Инвалидам зачастую не хватает простого человеческого общения, а благодаря таким неформальным мероприятиям они полноценно общаются и поддерживают друг друга. Подобные встречи способствуют привлечению общественности к имеющимся проблемам инвалидов и направлены на поддержание их достоинства и благополучия.

Прогулка по скверу пришлась по душе каждому участнику. Здесь они провели душевные беседы, сидя на удобных парковых скамьях, а также сделали памятные фотографии у бюста Николая Ермакова и «поющего» фонтана. А замечательная скульптурная композиция «Влюбленные», расположенная рядом с часами, навеяла лирические воспоминания ветеранам о знакомстве со своими вторыми половинками.

 

По информации КЦСОН Орджоникидзевского района