«Главный символ моей страны»

22 августа в Новокузнецке состоится празднование Дня Российского флага.

Завтра наш город со всей страной отметит День Государственного флага Российской Федерации – один из официальных праздников России, который установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации.

Главной площадкой празднования станет Арт-сквер, где в 16.00 новокузнечан и гостей города ждет интегрированное мероприятие «Главный символ моей страны». В программе – бардовские песни и стихи о России. Любой желающий сможет нарисовать в подарок городу рисунок под руководством опытного художника, принять участие в викторине, аукционе песен и получить подарки. Кульминацией программы станет флешмоб «Главный символ моей страны».

В 14.00 на дворовой площадке по адресу ул. Воробьева,15 специалистами городского молодежного центра «Социум» будут организованы развлекательная программа и викторина.

В 15.00 на площади Новобайдаевского микрорайона состоится час истории «Флаг России». Также запланирована викторина о Дне Российского флага.

С 17.00 пройдет праздничная программа и викторина для жителей Новоильинского микрорайона. На районной площади общественных мероприятий для них состоится праздничная акция «День Российского Флага».