ЕВРАЗ и ТАСС запустили совместный фотопроект «Сильнее стали»

ЕВРАЗ продолжает серию юбилейных проектов, посвященных 25-летию компании. Совместный со старейшим российским информационным агентством ТАСС фотопроект «Сильнее стали» http://steel.tass.ru/ рассказывает о героях отечественной металлургии и горнодобывающей промышленности.

Каждая тонна стали – результат труда многих людей. Шахтеры и рудари, водители и машинисты, горновые и сталевары, инженеры и экологи день за днем делают мир сильнее: добывают руду и уголь, варят сталь, из которой производят рельсы, колеса, балку, арматуру. Эти продукты создают окружающий мир и сокращают расстояния.

Люди – главная ценность промышленного производства. Героями проекта стали сотрудники ЕВРАЗа, представляющие самые разные, но одинаково важные профессии. Чтобы познакомить широкую аудиторию с теми, кто выбрал делом своей жизни металлургию и горную добычу, известный российский фотограф Дмитрий Лукьянов посетил ключевые российские предприятия ЕВРАЗа в Сибири, на Урале и в Туле.

«Сильнее стали» - это не только фотопортреты и производственные снимки, это также истории от первого лица о том, почему герои выбрали свои профессии, что из себя представляет их работа и какие задачи они решают каждый день. Кроме того, читатели могут узнать интересные факты о главных профессиях металлургии и горного дела и о предприятиях ЕВРАЗа – флагманах этих отраслей.

 

###

ТАСС – ведущее государственное информационное агентство России, легенда отечественной новостной журналистики. За 113 лет работы сотрудники агентства передали миллионы новостных сообщений из самых разных уголков планеты. ТАСС обладает крупнейшей среди российских СМИ корреспондентской сетью. Работу агентства в режиме реального времени обеспечивают более тысячи сотрудников, в том числе свыше 60 зарубежных и 70 региональных центров в Российской Федерации. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/

Дмитрий Лукьянов – выпускник школы фотографии им. Родченко. Победитель конкурса «Серебряная камера-2015», обладатель премии «Parmigiani Spirit Award». Участник многочисленных выставок и фестивалей. В 2015 году закончил работу над проектом «Instant Tomorrow», который неоднократно выставлялся в Европе и России. В этом же году в берлинском издательстве «Peperoni-books» вышла одноимённая книга, в 2016 состоялась персональная выставка в Дюссельдорфе. Работы художника находятся в собрании Московского Мультимедиа Арт Музея (ММАМ), фотографического музея «Дом Метенкова» (Екатеринбург), фонда Calvert 22 (Лондон). Для фотопроекта «Сильнее стали» Дмитрий снял портреты сотрудников ЕВРАЗа.

По информации РЦКО «Сибирь»