Навигационные полоски

Новая услуга от МФЦ

С 24 августа Многофункциональный центр города Новокузнецка приступил к предоставлению гражданам новой услуги.

В рамках предоставления государственной услуги ГУ МВД России по Кемеровской области «Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», МФЦ города Новокузнецка начал осуществлять прием документов, необходимых для получения паспорта гражданина Российской Федерации, и выдачу оформленных паспортов гражданам, достигших 14-летнего возраста в случае их обращения для получения паспорта не позднее 30 дней после достижения 14-летнего возраста и наличия у них гражданства Российской Федерации.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги по выдаче паспорта гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста:

1) заявление о выдаче паспорта;

2) свидетельство о рождении;

3) две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче паспорта);

4) в случае необходимости оформления временного удостоверения личности представляется дополнительная фотография;

5) квитанция об уплате государственной пошлины (размер государственной пошлины составляет 300 рублей).

Предоставление государственной услуги «Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» осуществляется в офисах МФЦ города Новокузнецка по следующим адресам: ул. Павловского, 21 А, ул. Бр. Гаденовых, 8, ул. Новоселов, 37.

Дополнительно сообщаем, что в рамках Учреждения обеспечена возможность подачи заявления о предоставлении услуг по предварительной записи через сайт МАУ «МФЦ города Новокузнецка» (http://www.mfc-nvkz.ru/), а также по телефону 8 (3843) 32-20-25.

 

По информации МАУ «МФЦ города Новокузнецка»