Списки кандидатов в присяжные заседатели Новокузнецкого городского округа

Администрация города Новокузнецка извещает граждан, проживающих на территории города Новокузнецка о том, что в настоящее время в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 №113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» ведется работа по составлению списка и запасного списка кандидатов в присяжные заседатели Новокузнецкого городского округа.

Списки кандидатов в присяжные заседатели Новокузнецкого городского округа, сформированные путем случайной выборки с использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», будут опубликованы в городской газете «Новокузнецк».

Граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели Новокузнецкого городского округа, могут подать письменные заявления об исключении их из этих списков и исправлении неточных сведений о кандидатах в присяжные заседатели, содержащихся в этих списках, в течение двух недель с даты их опубликования. Указанные заявления подаются в администрацию района города Новокузнецка по месту жительства или месту пребывания гражданина.