VIII Международная горноспасательная конференция

Впервые в России с 4 по 13 сентября 2017 года пройдет Международная горноспасательная конференция IMRB-2017. Эксперты горноспасательного дела со всего мира встретятся на площадках Москвы, Новокузнецка и Санкт-Петербурга. В Новокузнецке мероприятия конференции пройдут с 4 по 7 сентября.

Участники конференции в рамках тематических сессий обсудят актуальные вопросы горноспасательной службы и перспективы её развития, в программе также предусмотрено посещение ведущих предприятий угледобывающей промышленности Кузбасса, Национального аэромобильного центра подготовки горноспасателей и шахтеров, демонстрация новейших методов подготовки горноспасателей и шахтеров.

Конференцию проводит МЧС России под эгидой Международной горноспасательной организации (IMRB) и при поддержке Минэнерго России, Минпромторга России, администрации Кемеровской области и Росуглепрофа. 

Предстоящее событие на несколько дней сделает нашу страну центром профессионального обмена мнениями в области горноспасательного дела и платформой для развития профессионального взаимодействия.

СПРАВОЧНО:

Международная горноспасательная организация IMRB создана для обмена информацией о принципах деятельности горноспасательных служб и ведения спасательных работ, методах подготовки горноспасателей и горноспасательном оснащении. Она была организована в мае 2001 года представителями горноспасательных служб девяти стран: Чехии, Словакии, Польши, Румынии, Франции, Великобритании, Австралии, ЮАР, США, а первая конференция прошла в октябре 2003 году в ЮАР, в Йоханнесбурге.

Аккредитация для СМИ: до 1 сентября 2017 года необходимо подать заявку по форме, опубликованной на официальном сайте администрации Новокузнецка, направить её на адрес электронной почты пресс-службы Главного управления МЧС России по Кемеровской области: pressakemfire@mail.ru.

Контактные телефоны:8 (3842) 77-12-85; 8-923-503-81-68.

 

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России

по Кемеровской области