НОВОИЛЬИНСКИЙ РАЙОН. Перспективное развитие частного сектора в Новоильинском районе.

В Новоильинском районе в квартале «18»  были выделены участки под индивидуальное строительство малоэтажного жилья многодетным семьям.

При строительстве жилья семьи столкнулись с немалыми трудностями, основными из которых стали отсутствие дорог, сетей инженерно-технического обеспечения квартала «18».

Реализация проекта по комплексному освоению квартала «18» Новоильинского района возможна при условии вступления в федеральные и областные программы. Для этого необходимы разработка и утверждение проекта сетей инженерно-технического обеспечения квартала, на что требуется значительное время.

Многодетные семьи торопятся «свить семейное гнездо» на собственной земле и, несмотря на трудности, активно осваивают участки.

Администрации города и района пошли навстречу многодетным семьям и им в помощь для обеспечения подъездов к участкам второй сезон производят отсыпку щебнем временной дороги.

Так в 2016 году завезено 1591 м3 крупного шлака и горельника. В 2017 году запланировано завезти 15000 м3 шлака. В настоящее время работы по отсыпке дороги ведутся, отсыпано около 700 м3 шлака.

Большую помощь району в выделении спецтехники для отсыпки временной дороги оказывают ООО «ЮжКузбассСтрой», ООО «ПАТП-4», ООО «ЮжКузбассУголь», ООО «Трест ВГСС».

Выражаем благодарность руководству перечисленных предприятий.

Новый квартал малоэтажного жилья имеет перспективное будущее.