НОВОИЛЬИНСКИЙ РАЙОН. Стартовал месячник по безопасности.

В сентябре в Новоильинском районе стартовал Месячник по безопасности жизнедеятельности среди учащихся общеобразовательных учреждений. Его цель - реализация государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обучение детей основам безопасности жизнедеятельности, восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, привлечение учащихся к пропаганде пожарно-технических знаний, а также отработки практических действий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и террористических актов.

Традиционно работники администрации Новоильинского района, специалисты МБУ "Управление по защите населения и территории" г. Новокузнецка проводят открытые уроки безопасности в школах района.

На уроки безопасности был приглашен тренер сборной КО по пожарно-прикладным видам спорта Ворошилов В.А., который провел беседы с учащимися, рассказал ребятам о наборе в секцию по пожарно-прикладным видам спорта, о проведении тренировок на спортплощадке в пожарно-спасательной части № 5 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области».

Ребята с интересом слушали специалистов, задавали интересующие их вопросы. Все это помогает школьникам быстрее адаптироваться после летних каникул к учебе.   

Уроки проведены в школах 36, 94, 77, 13, 14, 107, 59 и 65. Месячник продолжается.