Информацию надо проверять!

В ответ на новость, опубликованную на одном из городских сайтов под названием «Обещания мэра и ремонт дорог не совпадают», сообщаем, что информация, содержащаяся в ней, не соответствует действительности.

Представители УДКХиБ рассказали, что по обращению старшей дома №2 по ул. Циолковского, полученным на личном приёме главы г. Новокузнецка, был проведен осмотр системы ливневой канализации, расположенной на проезжей части местного проезда ул. Циолковского. В результате осмотра установлено, что система дренажа находится в исправном состоянии, почищена и не требуется её перекладка.

Кроме того, после опубликования новости на одном из городских сайтов для подтверждения результатов осмотра на данном участке был проведен эксперимент. В колодец, расположенный на территории дома №2 по ул. Циолковского, была подана вода из поливочной машины, она беспрепятственно перетекла в ливневую систему города.

Исходя из анализа обозначенной жителями дома №2 по ул. Циолковского проблемы, специалисты предположительно сделали вывод, что подтопление подвала дома свидетельствует о неисправности дренажной системы в самом подвале дома до вводного колодца на придомовой территории. Эта информация передана в комитет ЖКХ для его взаимодействия по указанному вопросу с управляющей компанией, обслуживающей имущество этого многоквартирного дома, так как установлено, что проблема подтопления подвала не связана с дорожной инфраструктурой г. Новокузнецка.

Администрация города убедительно просит жителей четко конкретизировать свои вопросы и не делать преждевременных выводов до момента оценки специалистами указанных проблем. А также обращается к СМИ города, редакторам Интернет-ресурсов предварительно профессионально разбираться в каждой конкретной ситуации перед тем, как публиковать ее с негодующими комментариями. Своевременно обращайтесь в соответствующие структуры за комментарием.