Учения в рамках подготовки к зиме

Сегодня, 11 сентября, Новокузнецк посетил заместитель Губернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Д.С. Кудряшов.

Он проконтролировал ход тактико-специальных учений по выполнению аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении ЧС, обусловленных авариями на объектах жилищно-коммунального комплекса, а также посетил одну из котельных города – Куйбышевскую центральную котельную, оценив степень её подготовки к зиме.

Напомним, что в Новокузнецке по распоряжению Амана Тулеева с 11 по 25 сентября проводятся учения по выполнению аварийных ремонтных работ на тепловых сетях. Такое решение принято в связи со сложившимся на МП «ССК» тяжелым финансовым положением, обусловленным процедурой банкротства.

В тактико-специальных учениях задействованы областные и городские службы, предприятия различных форм собственности. Для решения поставленных задач предоставлены трубы различного диаметра, необходимая техника и человеческие ресурсы.

Дмитрий Семенович Кудряшов отметил основательную подготовку к отопительному зимнему периоду, проведенную в его преддверии руководством города, а также подчеркнул, что учения в Новокузнецке четко организованы и проводятся по графику. Заместитель губернатора выразил уверенность, что отопительный зимний период в Новокузнецке пройдёт без срывов. Он, как и было запланировано ранее, начнется с 15 сентября, с подачи тепла в первую очередь в детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты.

Подготовка к зиме Куйбышевской центральной котельной признана удовлетворительной. План ремонтных работ на 2017 год – выполнен, из шести котлов – все шесть находятся в рабочем состоянии, имеется запас топлива. В течение следующей недели при его дополнительном поступлении, запас угля будет увеличен до двухнедельного.