Кузбасскому пейнтболу – 20 лет!

В субботу, 9 сентября, Кузбасский пейнтбол отметил 20-летний юбилей.

В честь этой праздничной даты Федерация пейнтбола Кемеровской области (президент Д.А. Данильченко) провела открытый турнир по пейнтболу, который прошел при поддержке администраций Новокузнецка и новокузнецкого муниципального района, а также городских пейнтбольных команд «Форта» и «Фантом».

В соревнованиях приняли участие команды Кемеровской области и Алтайского края, а также здесь дебютировали команды администрации г. Новокузнецка «Горожане» и КузГТУ «Время полета». Состязания выдались жаркими, соперники были достойными, судейство – на высшем уровне. Победу в турнире одержала новокузнецкая команда «Фантом», 2-е место заняла команда «Стратег» из Белова, а 3-е место – «Русский экстрим» из Бийска. Победители награждены медалями и кубками, остальные участники – грамотами.

От имени главы Новокузнецка С.Н. Кузнецова представители городской администрации поздравили Федерацию пейнтбола Кемеровской области со знаковой юбилейной датой и вручили благодарственные письма.

Добавим, что Российская федерация пейнтбола создана в 1996 году, тогда же пейнтбол был утвержден как вид спорта. Пусть срок существования этого спорта не так велик, но у нас уже есть свои чемпионы мира (Русский легион), а новокузнецкие команды входят в топ-100.

 

По информации отдела общественных отношений