НОВОИЛЬИНСКИЙ РАЙОН. Забота о пешеходах.

12.09.2017 был проведен рейд специалистов администрации района, Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства города Новокузнецка совместно с инспекторами ГИБДД по согласованию организации пешеходных переходов на межквартальных проездах пр. Авиаторов у домов № 82, 94, у дома № 6 по пр. Архитекторов, у дома № 69 по ул. Косыгина.

В настоящее время при увеличении транспортного потока остро стоит вопрос организации безопасного пешеходного движения в районе, как через основные дороги, так и через межквартальные проезды.

Администрация района неоднократно направляла ходатайство в адрес Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства города Новокузнецка о включении работ по установке светофоров в план финансирования по адресам:

1) ул. Косыгина – пр. Архитекторов (четная сторона)

2) пр. Архитекторов (остановка «Золушка»)  

3) пр. Авиаторов (остановка «АТС»), четная и нечетная стороны.

Работы по установке светофоров на перечисленных местах внесены в план финансирования 2018-2020 гг.

Для организации пешеходного перехода кроме дорожных знаков обязательными условиями являются: подходы к пешеходному переходу, с учетом их доступности для маломобильной категории населения, освещение, обеспечение видимости, дорожные неровности («лежачий полицейский»).

Администрация района совместно с Управлением дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства города Новокузнецка изыскивают возможность организации пешеходных переходов в местах прохода к социальным объектам: школам, детским садам, поликлиникам.