Путешествие в страну знаний

В сентябре в МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» состоялось открытие второго реабилитационного периода детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, или социально опасном положении.

В канун открытия состоялась профилактическая беседа с сотрудником полиции, младшим лейтенантом отделения по работе с личным составом Новокузнецкого Линейного ОВД Светланой Владимировной Федотовой, которая не только поздравила школьников с вступлением в новую жизнь и пожелала им успехов в учебе, но и напомнила детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В завершение С.В. Федотова подарила детям сладкие торты.

Открытие второго реабилитационного периода пришлось на начало учебного года, поэтому специалисты Центра решили устроить здесь не просто познавательно-развлекательную программу, но еще подготовили целую театральную постановку про увлекательное путешествие в страну «невыученных уроков». Интересный сюжет праздника позволил ребятам окунуться в настоящую сказку. Дети с огромным энтузиазмом помогали девочке Вике и коту Ваське пройти все испытания и преграды, чтобы из страны «невыученных уроков» вернуться обратно домой.

Все представление сопровождалось забавными играми, старыми добрыми загадками и музыкальными флешмобами. После дети поддержали наставление «Королевы знаний» о том, что небрежное выполнение домашнего задания и безответственное отношение к урокам может привести к серьезным последствиям, и дали торжественное обещание учиться хорошо и быть прилежными учениками. А в конце праздника ребята были награждены волшебными буклетами с расписаниями уроков.

 

По информации МКУ «Центр социальной помощи семье и детям»