Отдел УФМС России по Кемеровской области в г. Новокузнецке напоминает о необходимости оплаты административных штрафов

Уважаемые новокузнечане и гости нашего города!

В случае неуплаты штрафов в установленный законом срок, нарушителей миграционного законодательства, как российских, так и иностранных граждан, ждут серьезные проблемы.

Сотрудники отделения иммиграционного контроля напоминают, что в соответствии с Кодексом РФ об Административных правонарушениях нарушитель обязан оплатить административный штраф в течение 60 дней. Неуплата штрафа в установленный срок, согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Специалисты констатируют, что некоторые нарушители недобросовестно относятся к необходимости своевременной оплаты штрафа и откладывают это в «долгий ящик» либо же решают вообще не платить. В таких случаях сотрудники миграционной службы направляют постановление с отметкой о неуплате штрафа в службу судебных приставов.

Кроме того, в соответствии с Федеральным Законом №114-ФЗ    «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в отношении должников применяются меры по ограничению права выезда за пределы Российской Федерации (в отношении граждан РФ) и въезда в Российскую Федерацию (в отношении иностранных граждан).