День дворового футбола

Сегодня завершился очередной этап проекта «День  дворового спорта». На сей раз игра между профессионалами и любителями проходила на футбольных полях среди детских команд в возрасте от 14 до 16 лет.

Команда профессионалов в лице спортивной школы «Металлург-Запсиб» и спортивной школы №2 не только отыграла несколько матчей, но и показала мастер-класс своим соперникам – обычным дворовым командам.

Ребята смогли посмотреть на тех, кто занимается футболом каждый день и уже достиг в этом спорте определенного уровня. Напомним, что проект, прежде всего, был направлен именно на обмен опытом между игроками и популяризацию футбола в Новокузнецке. 

Игры проходили в одно время в разных районах города. В конце соревнований все участники были награждены сладкими призами, футбольными мячами и памятными фотографиями этого радостного события.

Футбол — самая популярная игра на планете. Сотни миллионов болельщиков всех континентов переживают события чемпионатов мира, Европы, международных кубков по футболу. Сколько эмоций, жарких споров, радости и даже огорчений приносят эти соревнования высочайшего уровня. Но и простые игры, будь то первенство города, района, школы, не оставляют никого равнодушными. Настолько футбол захватывает своей борьбой, непредсказуемостью. Нет, наверное, человека, который никогда бы не ударил по мячу, не дал пас, не пытался забить гол. Этой игре покорны все возрасты.

 

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму