«Вам мудрость подарили годы!»

В Областном центре социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов прошла праздничная программа «Вам мудрость подарили годы!», подготовленная педагогами и ребятами отделения дневного пребывания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса». Ветераны очень тепло и трепетно встретили юных артистов.

Бабушки и дедушки с большим вниманием наблюдали за выступлением ребят.  Большую радость и хорошее настроение подарили зрителям дети, в исполнении которых прозвучали стихи и песни. Т.А. Титкова прочитала замечательное стихотворение Ирины Самариной «Я видела осень», а также здесь прозвучала песня в исполнении педагогов «Сидят друзья и близкие». Зрители наградили всех выступающих громкими аплодисментами, и сами принимали активное участие в предложенных конкурсах.

На прощанье ребята подарили каждому из присутствующих открытку в форме кленового листочка, на котором изображен «смайлик» (1 октября – это еще и Международный день улыбки) и написана  фраза, настраивающая каждого человека на позитивный лад - «Если будешь улыбаться, то мечты начнут сбываться».

Все зрители без исключения были тронуты до слез. Они от всей души благодарили за замечательный концерт, за подаренную радость, настроение и, конечно, за внимание и заботу!

Кроме традиционного концерта воспитанниками отделения были написаны письма для одиноких пожилых людей, проживающих в ОЦСО, в рамках благотворительной акции «Письмо далекому близкому», с пожеланиями добра, здоровья и мирного неба над головой. Эти письма были вручены адресатам.

 

По информации комитета социальной защиты