СГК приняла участие в выставке спецтехники

Сибирская генерирующая компания продемонстрировала комплекс аварийных машин и специального оборудования на выставке спецтехники, которая состоялась в Новокузнецке 14 октября и была приурочена к 85-летию системы гражданской обороны в России.

В Новокузнецке на площади общественных мероприятий прошла выставка спецтехники, которая может быть задействована при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Межрегиональная теплосетевая компания (входит в СГК) регулярно участвует в подобных выставках. В этот раз МТСК представила четыре новые единицы спецтехники. Самыми популярными среди юных посетителей стали экскаватор-погрузчик JCB и бортовой манипулятор на базе полноприводного автомобиля КАМАЗ. Последний облепили дети всех возрастов, привлечённые возможностью посидеть за рулём нового КАМАЗа и поглядеть на выставку с высоты кузова манипулятора. Взрослые и дети с удовольствием фотографировались в маске сварщика и с «Жирафом» - передвижной осветительной установкой.

Показ технических средств, которые могут быть задействованы при ликвидации ЧС различного характера, прошел под лозунгом «О безопасности – детям». В выставке приняли участие более двадцати организаций города, среди них – полиция, скорая помощь, МЧС. Всего было представлено более 60 единиц спецтехники, кроме того, каждая организация создала выставку собственного оборудования.

Сибирская генерирующая компания в очередной раз продемонстрировала свою полную техническую готовность к нештатным ситуациям на объектах теплосетевого комплекса Новокузнецка, заверив потребителей в надёжности прохождения текущего осенне-зимнего периода.

 

По информации СГК