Ступень к высшему – технический колледж

Сибирский государственный индустриальный университет в рамках федерального приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий» открыл на своей базе Университетский колледж.

Реализуемые программы подготовки специалистов среднего звена входят в список наиболее востребованных и перспективных профессий – ТОП-50. Что гарантирует востребованность на рынке труда и возможность продолжения учебы.

Самые актуальные направления подготовки предлагает новый колледж: сетевое и системное администрирование, информационные системы и программирование, технология аналитического контроля химических соединений, мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям), техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства, монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям), монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств, техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, гостиничное дело и другое. Срок обучения от 3 лет 10 месяцев до 4 лет 10 месяцев.

Каждый успешный студент колледжа сможет «плавно» перейти в число студентов СибГИУ, если он намерен получить качественное высшее образование. Таким образом, мы осуществляем непрерывное образование: после получения диплома о среднем профессиональном образовании СибГИУ можно продолжить обучение по программам бакалавриата и специалитета, в том числе в ускоренные сроки обучения (без сдачи ЕГЭ, по результатам вступительных экзаменов проводимых университетом самостоятельно).

 

По информации СибГИУ