Встреча с экспертом по биржевой торговле

18 октября в администрации  города Новокузнецка прошла встреча с известным телеведущим, и экспертом по биржевой торговле Николаем Корженевским ( программа на телеканале Россия 24 «Экономика: курс дня»). Организовали встречу – администрация г. Новокузнецка и инвестиционная компания БКС (пр. Кирова, 56, тел.99-30-86) в рамках государственной программы повышения финансовой грамотности населения.

На встрече новокузнечане из первых уст могли узнать какие финансовые инструменты наиболее эффективны, как сохранить свои вложения и увеличить свой доход. Это одна из животрепещущих тем для тех, кто всегда пользовался банковскими депозитами, поскольку ставки по ним упали практически в двое за последние пару лет.

Каждый, кто интересуется темой финансов, смог задать свой вопрос Николаю Корженевскому лично – что будет с курсом доллара, сколько будет стоить нефть, стоит ли покупать криптовалюту, позволят ли золото и вложения в недвижимость защитить свои деньги от инфляции? Николай поделился своими взглядами на финансовую ситуацию  на мировом рынке и рассказал, что заработать можно как на акциях отечественных компаний, таки и акциях мировых флагманов. Для тех, кто не стремится рисковать, наиболее интересными окажутся облигации федерального займа (ОФЗ) – стабильный доход, и отсутствие рисков.

О том, какие финансовые инструменты могут быть альтернативой депозитам, а какие могут дать возможность хорошо заработать рассказал директор Новокузнецкого филиала ООО «Компании БКС Николай Соколов. Разобраться в рынке акций и облигаций сейчас под силу каждому желающему. Для этого нужно обратиться в Компанию БКС и обзавестись собственным финансовым советником, который будет держать вас вкурсе актуальных финансовых тенденций.