Чтобы зимой было тепло!

Проведение температурных гидравлических испытаний на тепловых сетях по контуру ООО «Центральная ТЭЦ» выявило ряд повреждений на магистральных трубопроводах. Со вчерашнего дня все аварийно-восстановительные бригады переведены в круглосуточный режим и занимаются устранением повреждений.

Напомним, что 24 октября, на тепловых сетях по контуру Центральной ТЭЦ, взятых на обслуживание компанией «Сибэнерго», для выявления дефектных мест были проведены испытания на повышенную температуру (120 градусов), поданную под давление.

В результате были выявлены повреждения на магистральных трубопроводах на ул. Кирова, ул. Орджоникидзе, пр. Строителей. На данный момент 21 многоквартирный дом – без теплоснабжения и отопления. Ещё в ряде домов отсутствует горячее водоснабжение.

В оперативном режиме выполняются аварийные работы по устранению повреждений и поэтапному подключению домов и социальных объектов. Планируется, что все проблемы будут решены в ближайшее время.

Компания «Сибэнерго» приносит горожанам свои извинения за доставленные неудобства. Но устранение выявленных дефектов на магистральных трубопроводах в теплое время года сведет к минимуму риск возникновения серьезных аварийных ситуаций на данных тепловых сетях в зимний период 2017-2018 годов, который по прогнозам синоптиков, обещает быть очень морозным.