Тепло поступает в дома горожан

Завершены ремонтные работы на теплосетях в контуре Центральной ТЭЦ. Ведется заполнение системы горячего водоснабжения.

24 октября запуск тепла и горячей воды после проведения температурных гидравлических испытаний на тепловых сетях по контуру ООО «Центральная ТЭЦ» был осложнен рядом повреждений на магистральных трубопроводах. Аварийно-восстановительные бригады были переведены в круглосуточный режим и занимались их устранением.

Большая часть домов Новокузнецка получила тепло и горячее водоснабжение в ночь на 25 октября. Однако ряд домов в Центральном районе города оставался без горячего водоснабжения.

Так, после ремонта порыва на тепловых сетях на ул. Орджоникидзе (на магистральной трубе Д-700) при заполнении системы были выявлены повреждения. На их устранение потребовалось дополнительное время. На данный момент все повреждения ликвидированы и началось заполнение системы горячего водоснабжения.

«Все управляющие компании получили телефонограммы о запуске горячего водоснабжения и тепла, – отметил заместитель главы города по ЖКХ Евгений Буцук. – Многие дома уже подключены. Специалисты администраций Центрального и Куйбышевского районов совместно с сетевыми организациями и управляющими компаниями отслеживают процесс запуска, чтобы не допустить нештатных ситуаций. В Центральном и Куйбышевском районах организованы горячие линии, на них поступило порядка 80 обращений от жителей. Все они отработаны. В этих домах устанавливается необходимый температурный режим. Кроме того, проведено совещание с руководством Центральной ТЭЦ, где принято решение сделать перерасчет за горячую воду и тепло за время недополучения данных услуг».

Администрация города, компания «Сибэнерго», которой переданы на обслуживание сети в контуре Центральной ТЭЦ, приносит горожанам свои извинения за доставленные неудобства. Устранение выявленных дефектов на магистральных трубопроводах в этот период времени сведёт к минимуму риск возникновения серьёзных аварийных ситуаций на данных тепловых сетях в зимний период.

Напоминаем телефоны горячих линий:

Центральный район

32-22-56 – в рабочие дни с 8.30 до 17.30;

32-22-58 – с 17.30 до 8.30, в выходные и праздничные дни – круглосуточно.

Куйбышевский район

32-07-31 – в рабочие дни с 8.30 до17.30,

32-07-34 – с 17.30 до 8.30, в выходные и праздничные дни – круглосуточно.