Навигационные полоски

Пути решения найдены

В администрации Новокузнецка создана комиссия по обеспечению выплаты заработной платы работникам Сибирской Сбытовой компании.

Накануне в администрацию города поступило несколько обращений от сотрудников МП ССК о задержке заработной платы за последние два месяца. Общая сумма задолженности составляет около 20 млн рублей.

По словам первого заместителя главы города Е.А. Бедарева, эта проблема возникла два месяца назад вследствие того, что налоговая инспекция выставила инкассовые счета по взысканию долга в пенсионный фонд. При этом выплата задолженности в пенсионный фонд совпадает с очередностью перечисления заработной платы.

«Конкурсный управляющий МП ССК Д.А. Шаптала обратился в суд с целью установления приоритетности выплаты заработной платы. К сожалению, суд принял решение в пользу налоговой службы, – отметил Евгений Бедарев. – Сибирская Сбытовая компания – объект естественной монополии и просто завершить процедуру банкротства и деятельность предприятия нельзя, поскольку его деятельность связана с жизнеобеспечением города – с холодной водой, канализацией, тепловыми сетями».

По словам первого заместителя главы города Е.А. Бедарева, в администрации создана специальная комиссия, которая определила источник финансирования для выплаты заработной платы. В настоящее время разрабатывается необходимый пакет документов. Вся техническая работа будет проведена на текущей неделе, после чего начнётся перечисление заработной платы за сентябрь.