Квест-игра «Поиск клада»

Центр туризма и краеведения Дворца творчества им. Н.К. Крупской (Бардина, 5) приглашает всех желающих 19 ноября в 12.00 в Парк культуры и отдыха «Водный» на квест-игру с элементами спортивного ориентирования «Поиск клада».

Мероприятие проводится в рамках социального проекта «Новокузнецк в рюкзаке».

Квест-игра «Поиск клада» – приключенческое соревнование, в ходе которого участники по частям добывают карту, на которой обозначено местоположение клада, выполняя определенные задания. Задания будут связаны не только с поиском подсказок о местонахождении частей карты с кладом, но и с обучением основам туризма. Участником квеста может стать любой желающий старше 18 лет или младше 18 лет в сопровождении взрослых, а также можно участвовать всей семьей!

Это уже вторая «вылазка» проекта «Новокузнецк в рюкзаке». Первая состоялась 29 октября, когда команда проекта организовала поход одного дня в Орджоникидзевский район (с.о. «Жемчужина»). В мини-походе приняли участие около 50 человек. Проект направлен на повышение интереса жителей к отдыху в черте города и за его пределами, совместное изучение знакомых и малоизвестных мест отдыха, составлению семейных туристических маршрутов.

Наглядным итогом проекта и подарком новокузнечанам к 400-летию города станет «Карта активного отдыха», на которой будут отмечены популярные и потенциальные места отдыха в Новокузнецке и его окрестностях.

Организатором проекта «Новокузнецк в рюкзаке» выступил Центр туризма и краеведения Дворца творчества имени Крупской при поддержке социальной программы «Территория РУСАЛа».

Программа квест-игры (12.00 – 15.00): игра на знакомство; организационный сбор (знакомство с проектом «Новокузнецк в рюкзаке», деление на команды, инструктаж, выдача карт с локациями); выполнение заданий по карте, получение частей карты с кладом за выполненные задания; составление карты с кладом; поиск клада, подведение итогов; общий обед.

Подобные мероприятия – это то место, где можно отлично отдохнуть, зарядиться хорошим настроением. Дополнительную информацию о проекте можно получить в группе вКонтакте «Скалодром Бардина 5» (https://vk.com/gora_gora2017) или у организаторов проекта.

Контактная информация: Екатерина Ивановна Собянина, 8-951-619-6306, https://vk.com/id59478623.

 

По информации Дворца творчества им. Н.К. Крупской