Школа детской безопасности «Стоп угроза» начинает свою работу

11 ноября в 14.00 в ТРЦ «Сити Молл», на сцене 1 этажа, пройдет веселый и яркий праздник, посвященный открытию в Новокузнецке школы безопасности для детей «Стоп Угроза».

В программе мероприятия: выступление юных артистов, знакомство с интересными людьми, игры с аниматорами (научимся кричать волшебные фразы), конкурс «Определи похитителя», умная викторина. Самым активным участникам будут вручены призы и подарки.

Здесь родители смогут пройти тест на уязвимость своих детей перед опасностью. Праздник обещает быть не только интересным, но и полезным!

Информация о школе «Стоп Угроза»:

- это уникальная школа, которая дает возможность каждому ребенку получить необходимые навыки, которые сделают его жизнь безопаснее и на улице, и в просторах интернета, а родителям позволит не беспокоиться за безопасность своего чада. На мероприятие будет возможность узнать подробнее о тренингах школы.

«В школе мы не читают скучные лекции, а проигрываем ситуации, в которой может оказаться любой ребенок. Вместе мы находим правильную модель поведения как на улице, так и в интернете в ситуации опасности, отрабатываем новые навыки поведения и избавляемся от старых стереотипов поведения. Ведь жизнь и здоровье ребенка зависит от того, как он поведет себя в первые три секунды общения с незнакомым человеком», - рассказывает Виктория Голованова, руководитель филиала школы «Стоп Угроза» в Новокузнецке.

По статистике 95% детей согласятся достать котенка, который застрял в подвале; 95% детей помогут донести вещи до машины либо выполнить мелкое поручение за деньги; 90% детей постесняются закричать либо позвать на помощь в опасной ситуации. «Стоп Угроза» учит детей понимать, какие ситуации опасны, что и когда кричать, куда бежать и вообще что делать в стрессовой ситуации.

Школа безопасности «Стоп угроза» предлагает тренинги на разные популярные темы, такие как «Защита от похитителя - Как отпугнуть преступника за 5 секунд?» (для детей от 5 до 12 лет); «Девушки в безопасности – Как исключить изнасилование и шантаж?» (от 14 до 17 лет); «Защита от неприятностей – Как выявить и обойти ловушки для подростка?», «Безопасный интернет – Как уберечься от зла в интернете?» (для детей от 9 лет); «Стоп-Наркотик – Как не попасть на крючок зависимости?» (для подростков).

Кроме того, на базе школы постоянно проходят бесплатные семинары для родителей и педагогов. Подробности можно узнать по телефону 8-961-730-1184.

Позаботимся о безопасности наших детей вместе!

 

По информации оргкомитета