С учетом погодных условий

В период с 10 по 12 ноября в Новокузнецке для уборки улично-дорожной сети была задействована вся необходимая дорожная техника.

В первую очередь производится подсыпка дорожных развязок, подъемов и спусков, мостов и дорог, где осуществляется движение общественного транспорта. Ведется работа по уборке и посыпке пескосоляной смеси на остановках общественного транспорта и подходов к пешеходным переходам.

За последние дни на посыпку дорог ушло 892 кубических метра противогололедных материалов, на специализированные снегоотвалы вывезено 789 кубических метров снега.

Еще раз напоминаем автолюбителям в зимний период о необходимости выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию, учитывая неблагоприятные погодные условия.

УДКХиБ напоминает также пешеходам, что в гололедные явления при выходе на проезжую часть на пешеходном переходе нужно быть предельно внимательными,  необходимо убедиться, что все автомобили остановились. В гололед у автомобилей тормозной путь в два раза больше и моментально машина остановиться не может!

 

По информации УДКХиБ