Уборка придомовых территорий

В связи с обильными снежными осадками и похолоданием специалисты комитета ЖКХ и администраций районов города Новокузнецка осуществляют еженедельные, в том числе внеплановые объезды, с целью обследования состояния придомовых территорий многоквартирных домов (МКД).

Объезды проходят согласно утвержденным графикам обследования придомовых территорий многоквартирных домов.

Кроме того, 10 ноября всем Управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК, ТСН была направлена телефонограмма с предупреждением об ухудшении погодных условий (снегопад, метель) и необходимости немедленного устранения их последствий.

13 ноября комитетом ЖКХ проведены объезды в Центральном и Орджоникидзевском районах. По их результатам выявлен ряд замечаний. В управляющие организации направлены предупреждения о необходимости приведения придомовых территорий в надлежащий вид в срок до 15 ноября. По истечению срока предупреждения будет осуществлен повторный выезд с целью контроля устранения замечаний. В случае, если организации, обслуживающие многоквартирный дом, не выполнят работы по приведению придомовой территории в надлежащее состояние, то все материалы будут переданы в Государственную жилищную инспекцию Кемеровской области для принятия мер административного воздействия.

Кроме того, комитет ЖКХ администрации города Новокузнецка, осуществляет муниципальный жилищный контроль в многоквартирных домах, где имеется хотя бы одно муниципальное помещение, на основании письменных обращений граждан, юридических лиц, органов местного самоуправления и государственных органов.

На основании таких обращений организовываются внеплановые выездные проверки, в случае выявления нарушений в адрес управляющих организаций выдаются предписания, которые обязательны для исполнения.

Жители МКД могут сообщить о ненадлежащем содержании придомовой территооии в организацию, обслуживающую конкретный жилищный фонд для оперативного реагирования,

а также по телефонам «горячих линий» администрации города:

Центральный район: 32-22-56

Орджоникидзевский район: 32-04-66

Заводской район: 32-05-08

Кузнецкий район: 37-14-97

Новоильинский район:32-06-26

Куйбышевский район: 32-07-31

Комитет ЖКХ администрации города: 71-04-33

Также, для удобства жителей, оперативно рассматриваются обращения, направленные на адреса электронной почты администраций районов и комитета ЖКХ.

 

По информации комитета ЖКХ