ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. Благотворительная акция к Декаде инвалидов

В Центральном районе стартовали мероприятия, посвященные Декаде инвалидов.

          Как известно, Международный день инвалидов, 3 декабря, был объявлен в 1992 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, а в Российской Федерации эта дата отмечается с 1993 года.

          На сегодняшний день в Центральном районе города Новокузнецка проживают более 12,5 тыс. человек с ограниченными возможностями. Это люди, которые как никто другой, нуждаются в социальной поддержке и защите.

          В свою очередь, помимо государства, оказать помощь готовы многие неравнодушные люди и организации, ведь благотворительность всегда была и будет делом чести состоятельных, умных и достойных людей, которые стремятся не только добиться материального успеха, но и оставить свой след в истории города, края, страны, запомниться добрыми делами.

          Среди них ООО «Манхэттен» (директор К.Е. Митько), которое подготовило и организовало для малоимущих одиноких инвалидов, супружеских пар инвалидов, семей, воспитывающих детей-инвалидов, семей, в которых родители являются инвалидами, вручение продуктовых наборов от ресторана ручной лепки «ПельменьБлинВареник». Престарелым инвалидам, а также инвалидам с нарушением опорно-двигательного аппарата,  продуктовые наборы были доставлены на дом.

          Данное мероприятие организовано совместно с Управлением социальной защиты населения в рамках общегородской акции «День добрых дел».

          Очередная благотворительная акция запланирована ко Дню матери. Продуктовые наборы будет вручены многодетным и приемным семьям.