Мониторинг объектов потребительского рынка

В Новокузнецке состоялся выездной штаб по мониторингу ситуации на продовольственном рынке в двух городских районах – Центральном и Заводском.

Основные вопросы, на которые обратили внимание члены штаба – это, прежде всего, наличие хлеба на прилавках магазинов и цены на него, а также общее состояние объектов потребительского рынка, в частности, уборка снега на прилегающих к ним территориях.

Как сообщила И.Г. Дудоладова, заведующая сектором потребительского рынка администрации города, в результате проведенного мониторинга было установлено, что ситуация с обеспечением хлебом стабильная.

«Хлеб представлен в широком ассортименте по цене от 15 до 18 рублей. В том числе, в магазинах «шаговой доступности» и торговых сетях можно купить «Беляевский» хлеб», - прокомментировала ситуацию Ирина Геннадьевна.

В ходе проведения мониторинга была дана положительная оценка организации уборки от снега прилегающих территорий к объектам потребительского рынка, которые расположены в двух районах города. Здесь нарушений не было.

Кроме того, члены штаба в диалоге с руководителями объектов высказали рекомендации по оформлению к предстоящему Новому году. В частности, было предложено использовать подсветку, праздничную иллюминацию и другие декоративные элементы. К 1 декабря текущего года объекты торговли должны быть в праздничном убранстве.