Теплый праздник собрал матерей Новокузнецка

Сегодня в администрации города прошел торжественный прием, посвященный Дню Матери – одному из самых почитаемых праздников в России.

«Материнская любовь – неиссякаемый источник силы и надежды, к которому люди обращаются и в радостные, и в сложные моменты жизни. Со словом «мама» мы учимся говорить и осознавать своё предназначение в этом мире», – обратился к присутствующим в зале женщинам-матерям первый заместитель главы города Новокузнецка Е.А. Бедарев.

В торжественной обстановке сегодня собрались выдающиеся мамы нашего города, которые были отмечены наградами администрации Новокузнецка и городского Света народных депутатов. Среди приглашенных на праздник женщин матери-героини, основательницы трудовых династий, матери-врачи, педагоги, социальные работники, а также те, кто приняли в свои руки и душу заботу о детях, оставшихся без попечения родителей.

«Низкий поклон старшему поколению женщин Новокузнецка, которые прошли испытания войной, голодом, тяжелым не женским трудом», – поблагодарил ветеранов войны и труда Евгений Александрович Бедарев.

Стало доброй традицией в канун Дня Матери поощрять памятными подарками одаренных детей, отличников учебы, имеющих заслуги в спорте и творчестве. Сегодня шестеро таких ребят получили памятные адреса и подарки главы города.

Добавим, в настоящий момент на учёте в органах социальной защиты города Новокузнецка состоит более 13 тысяч семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитываются более 15 тысяч детей. Все семьи пользуются мерами социальной поддержки, предусмотренными для малообеспеченных семей. На учёте в органах социальной защиты состоит более четырех тысяч многодетных семей, имеющих трех и более детей, пользующихся мерами социальной поддержки многодетных семей.