Персональная выставка Ирины Беловой

26 ноября в 12.00 в библиотеке «Кузнецкая» (ул. Смирнова, 3) состоится встреча с новокузнецкой художницей Ириной Беловой, персональная выставка работ которой экспонируется в библиотеке с 8 ноября 2017 года.

Ирина Валентиновна создает картины в технике «горячий батик». Её приход в искусство не был случайным, как может показаться на первый взгляд. С детства её окружала рукотворная красота: вологодское кружево, вышивка, резная мебель; негромкая красота сибирской природы (наша героиня родилась в селе Казанково). Всё это копилось, ждало своего часа и проявилось, когда Ирина оказалась на выставке батика Людмилы Бабкиной, которая пробудила в ней желание творить. И она пробует свои силы в искусстве росписи по ткани. Учится у мастеров Индии и Непала. В 2012 году впервые выставляет свои работы на суд зрителей.

В 2014 году состоялась её персональная выставка в залах музея-заповедника «Кузнецкая крепость». Теперь художницу знают не только в Новокузнецке. Её работы выставлялись в галерее Елесина (г. Мыски), в картинной галерее г. Осинники. Скоро с картинами художницы смогут познакомиться жители Барнаула и Сыктывкара.

Ждём вас в читальном зале библиотеки «Кузнецкая».

 

По информации управления культуры