Навигационные полоски

Школа №64 – юбиляр!

35-летие отпраздновала МБОУ «СОШ №64». В гостевом зале собрались выпускники и учителя разных лет, чтобы отправиться в путешествие по волнам памяти.

Каждое поколение вспоминало своё. Зачитывались пожелтевшие от времени «Письма в будущее» – бесценные экспонаты Народного музея «Память». Сегодняшние ученики подготовили замечательный концерт и видеофильм про школьные годы чудесные. Лейтмотивом праздника стали стихотворные строки одного из школяров – «А учился я в Сибири, в лучшей школе - №64».

Выпускники выступили с душевными поздравлениями («...здесь заряжали нас любовью к жизни») и констатировали: бьется сердце 64-й - кардиограмма отличная!

В школе работают учителями 14 ее выпускников. За 35 лет 64-я выпустила 18 золотых и 70 серебряных медалистов. Именно этой школе в свое время светила российская телевизионная «Утренняя звезда». Эта школа была представлена в «Умниках и умницах». Выпускник этой школы танцевал в Англии на конкурсе бального танца, а футбольная команда ездила за рубеж на соревнования. Выпускница этой школы представляла в Америке молодежное движение города. Имя ученика этой школы занесено в интеллектуальный фонд России в интернете. Школьный лидер 64-й был лучшим из лучших в городе. Это из школы №64 «Учитель года-2003» и «Учитель года-2016» и ее выпускница – «Учитель года-2005».

Ребята из студии «Звезда пленительного счастья» презентовали свой фильм «А зори здесь тихие» на Первом канале. Детский театр моды «Шарм'Эль» – неоднократный победитель международного конкурса «Звезды нового века». Выпускница 2013 года стала факелоносцем Олимпиады в Сочи. Ребята ученического директората являются призерами городского конкурса на лучшее самоуправление, а ученический директор Семен Кривич завоевал путевку в «Артек». Ученица 64-й стала призером городского конкурса «Ученик года» и получила путевку в лагерь «Океан».

Это выпускница 64-й Татьяна Квасова стала 8-й россиянкой, переплывшей Ла-Манш. Школа дважды становилась лауреатом Всероссийского конкурса воспитательных систем, а школьная газета «Без 15-ти восемь» – лауреатом Всероссийского конкурса школьных изданий. В этом году 64-я признана лучшей социально-значимой школой России. Директор и его заместители получили звания «Почетный учитель России».

 

По информации Лиги ЮНПРЕСС г. Новокузнецка