«Назову ласково свою мамочку…»

В Центре социальной помощи семье и детям г. Новокузнецка проведен целый комплекс мероприятий, приуроченных к самому теплому празднику – Дню Матери. С детьми проводились этические беседы на тему «Назову ласково свою мамочку, бабушку», была организована выставка детских рисунков, ребятишки учили тексты детских песен и стихи о маме. Кроме того, они играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

В преддверии Дня Матери воспитатели с детьми отделений дневного пребывания несовершеннолетних вышли на улицы города и дарили прохожим женщинам открытки и цветы, изготовленные своими руками. Милые открытки с добродушными стихами никого не оставили равнодушными: улыбки, а иногда и слезы благодарности, виновниц трогательного осеннего праздника были лучшим ответом на преподнесенный подарок.

Также в канун праздника в течение двух дней в учреждении прошли праздничные концерты, посвященные Дню матери, куда были приглашены не только мамы и бабушки детей, находящихся на реабилитации в отделении дневного пребывания несовершеннолетних, но и сотрудники Центра. Дети с огромной радостью принимали участие в праздничных мероприятиях, где получили заряд бодрости и положительных эмоций. Все самые добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

Главным подарком для всех присутствующих стал документальный фильм «Моя мама...», который был подготовлен совместно с педагогами. Слова благодарности детей в адрес своих мамочек, так трогательно звучавшие с экрана, вызвали слезы всех присутствующих, а некоторых мам заставили задуматься.

Кроме того, сотрудники Центра подготовили и провели еще одно праздничное поздравление для мам и бабушек, из семей, находящихся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации. Яркие творческие номера подарили гостям ученики Государственного профессионального образовательного учреждения «Новокузнецкий областной колледж искусств».

По информации комитета социальной защиты