Экологическое просвещение

В рамках Года экологии в России с 28 по 30 ноября в Кемерово при поддержке администрации Кемеровской области проходит конгрессно-выставочное мероприятие «Кузбасский экологический форум-2017» и сопутствующие ему деловые мероприятия.

28 ноября департаментом природных ресурсов и экологии проведена областная конференция «Система непрерывного экологического образования в Кемеровской области», в работе которой приняли участие представители муниципальных образований Кузбасса и Томской области, активисты общественных экологических объединений, образовательных организаций.

Председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка И.Н. Савина представила результаты работы по экологическому просвещению в южной столице Кузбасса и вовлечению городского экосообщества в реализацию системы непрерывного экологического образования. Также были обозначены основные механизмы взаимодействия общественности и органов власти, направленные на повышение уровня экологической культуры населения, освещены эколого-просветительские проекты Года экологии и благоустройства в Новокузнецке, которые организованы при участии Общественного экологического Совета и городского экоактива.

 

По информации КООсиПР