Горячая вода и тепло в домах есть!

Сегодня в течение дня комитетом ЖКХ совместно с администрациями Центрального и Куйбышевского районов точечно были отработаны обращения от жителей, поступивших на горячую линии по случаям отсутствия в некоторых многоквартирных домах горячего водоснабжения.

Напомним, что вчера вечером на участке теплотрассы в районе пересечения ул. Кирова и пр. Металлургов было обнаружено чрезмерное выделение пара на магистральной теплотрассе. В кратчайшие сроки был создан оперативный штаб по ликвидации аварии под руководством главы города С.Н. Кузнецова.

Обследованием данного участка и восстановительными работы на нём занимались компании «Сибэнерго» и ССК. При этом теплоснабжение многоквартирных домов, попавших в зону поврежденной теплосети, нарушено не было за счет быстро проведенного переключения на резервную схему теплоснабжения. Температура во внутренних помещениях многоквартирных домов (МКД) была в пределах нормы.

С утра была восстановлена подача тепла в многоквартирные дома по основной схеме теплоснабжения, в течение дня происходила отладка подачи тепла согласно заданным параметрам.

На данный момент вся система теплоснабжения города работает в штатном режиме по заданным параметрам согласно утвержденной схеме теплоснабжения.